травматолог-ортопед

09:36 29-06-2011 / Виктория… / Костанай, обратиться

Здравствуйте,меня зовут Виктория,мне 30 лет.У меня идиопатический дисплатический двухсторонний коксартроз,справа4 ст,слева 3 ст.Асептический некроз головки правого бедра.Перекос таза.Укорочение правой ноги на 8 см.Вторичный сколиоз позвоночника. Мне будут делать операцию в сентябре этого года,но у меня перекос таза.Врач сказал выравнивать дома,но как, сам не знает.Помогите мне пожалуйста!Может какие упражнения делать нужно,а я не знаю...Спасибо заранее!!!

Ответы

# 15:05 30-06-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Не заморачивайтесь. "Выровнять" упражнениями уже не получится, скелет давно вырос и сформировался.
# 15:35 30-06-2011 Виктория…, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Так что после операции я всё равно буду такая ходить?С укорочением...У меня эта болезнь уже около пяти лет...
# 20:03 30-06-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Длина конечностей корректируется при помощи грамотного подбора эндопротезов.
# 20:08 30-06-2011 Виктория…, обратиться
Спасибо за консультацию!!!
# 20:10 30-06-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.