травматолог-ортопед

16:56 29-06-2011 / светлана… / спб, обратиться

здравствуйте, как можно укрепить сосуды, доче 2,9 года 2 раза лежали в больнице в петле, подвывиха нет с1-с2 симетричны, после сна не смогла повернуть шеей, и что врожденное, носим воротник шанса,

в больнице поставили, синдром ВБН, синдром соединительно-тканной дисплазии

по результатам доплеграфии нам поставили ангиодистания
позвоночные артерии: d=45, s=32
подключичные артерии: межстральные
основная артерия мозга: ОА=76
средняя мозговая аретирия: d=94.s=106
задняя мозговая:d=48.s=50
передняя мозговая: d=48.s=60
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
интракраниально: признаки ангиодистонии. кровоток жиорен по СМА с обеих сторон, больше с лева (вазоспазм 1ст). по ПМА, ЗМА кровоток достаточен с обеих сторон. индекс перефирического сопротивления умеренно повышен. В ВББ кровоток по ИПА в пределах верхних значений возрастной нормы. по ЛПА проток в пределах нижних значений возрасной нормы. сисиагетрия примерно 29%
в ОА проток ускорен (вазоспазм 1ст)
венозный отток адекватен

извените как смогла прочитать так и написала нам ортопед ничего про сосуды не сказал

Ответы

# 15:08 30-06-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Про "укрепление" сосудов очень грамотно отвечают в разделе "Сосудистый хирург".