травматолог-ортопед

22:25 29-06-2011 / Саня / Винница, обратиться

Здрасвуйте !!!
Посоветуйте пожалуйста,что мне делать.Я занимаюсь футболом,мне 19 лет,есть возможность играть на професиональном уровне,но уже как 2 месяца болит левое колено,сделал УЗИ,обследование проведено на аппарате АLOKA prosound SSD-3500 SX.В процессе обследования видно,что связки- целы,жидкость в физиологическом количестве, НО дефекты или так называемые повреждения:
Суглобова щілина:звужена помірно.
Гіаліновий хрящ:висота до 2-2,2 мм,знижена рівномірно,структура однорідна,ехогенність звичайна,контур поверхневої зони рівний,чіткий. Зона остеохондрального з'єднання рівномірна по товщині.
Стан менісків: контури чіткі,порушення цілісності не виявлено,пролабує передній ріг медіального меніска із суглобової щілини (більше в лівому коліні),помірно виражені дегенеративні зміни.

Ответы

# 20:00 30-06-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Не сильна в украинском языке. Просьба всё то же самое написать по-русски.
# 20:21 30-06-2011 Саня, обратиться
Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста,что мне делать.Я занимаюсь футболом,мне 19 лет,есть возможность играть на професиональном уровне,но уже как 2 месяца болит левое колено,сделал УЗИ,обследование проведено на аппарате АLOKA prosound SSD-3500 SX.В процессе обследования видно,что связки- целы,жидкость в физиологическом количестве, НО дефекты или так называемые повреждения: Суставная щель: суженная умеренно.
Гиалиновый хрящ: высота до 2-2, 2 мм, снижена равномерно, структура однородная, эхогенность обычная, контур поверхностной зоны ровный, четкий. Зона остеохондрального соединения равномерная по толщине.
Состояние менисков: контуры чёткие, нарушения целостности не выявлено, пролабирует передний рог медиального мениска с суставной щели (больше в левом колене), умеренно выраженные дегенеративные изменения.
# 20:25 30-06-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Судя по всему, надо делать МРТ и решать вопрос, что делать с мениском. То ли резекцию, то ли консервативно лечить. Принимая во внимание Ваши спортивные интересы, решать сей вопрос надо как можно активнее.
# 20:54 30-06-2011 Саня, обратиться
МРТ(Микроволновая резонансная терапия) если я правильно понимаю.
Подскажите к кому мне обращаться,так как травмотолог мне толком ничего не может сказать,а именно по проведению этой терапии.
Объясните пожалуйста каким образом лечить консервативно,что вы посоветуете в этом случае?
Резекция - какой период времени мне понадобится для восстановления?
# 13:08 01-07-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Магнитно-резонансная томография. Результаты исследования можем обсудить в рамках данного сайта.