травматолог-ортопед

11:43 01-07-2011 / Алиса / г.Москва, обратиться

Добрый день,
Помогите консультацией.Не хотелось подвергать сомнению професс-ти врачей больницы, но мне просто необходимо узнать мнение других врачей.
Моя бабушка (78 лет) упала на спину (возможно боком).Приехавший наряд скорой помощи поставил первичный диагноз сотрясение мозга и перелом шейки бедра.В приемной больнице, после ренгена врачи предположили что у бабушки старый перелом щейки бедра.Врачи травмотологии хирургического отделения говорят, что на снимке старый сросшийся перелом шейки бедра (но может быть наложился новый, МОЖЕТ БЫТЬ).
У бабушки болит нога ТОЛЬКО в области колена, нигде больше! Привыравнивании ноги, что дается с большим трудом укорочения я не видела ни на сантиментр.В обычном состоянии правая нога немного согнута в колене, колено болит, немного вывернуто наружу. В лежачим состоянии ногу согнуть не может,Через день после приезда в больницу была посажена на кровать, сидит.Через день еще стоит на ходунках, минуту -2.БОль только в колене.Я понимаю, что это похоже не перемом Ш.Б., но мне как человеку без мед. обр. кажеться, что ренген коленаа необходим для исключения наложения вывиха или перелома помимо диангоза о перл.Ш.Б.Т.к. врачи горят что перелом сросся (ренген был сдела через 4 часа после подания).Прошу дать консультацию, т.к. скоро уже будет 7 день как она лежит и ее выписывают (всего дали 7 дней лечения).Коровоподтеков в области бедра и колена нет, синяков тоже.

Ответы

# 12:35 08-07-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Весьма обычная ситуация для вколоченного перелома шейки бедра. Боль действительно иррадиирует в колено, стопа может быть несколько развёрнута кнаружи.