травматолог-ортопед

10:35 04-07-2011 / Коля / 0, обратиться

Вопрос травматологу-ортопеду.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте доктор у меня поставили диагноз протрузия дисков.Это излечимо? и смогу ли я продолжать спортивную жизнь? В зарание спасибо

Вопрос с сайта: "Медицина"

Ответы

# 12:45 08-07-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Это не диагноз, а рентгенологический термин. "Протрузия дисков" в каком отделе позвончоника? И что Вас беспокоит?
# 17:28 09-07-2011 Коля, обратиться
Здравствуйте вот что мне дал врач (На серии КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника,сегментов L5-S1,L4-L5,L3-L4, с шириной шага 3 мм и толщиной среза в 3 мм,-костной патологии не выявлено.В сегменте L5-S1 определяется протрузия диска до 3,6 мм.В сегменте L4-L5 протрузия диска до 3,6 мм.В сегменте L3-L4 протрузия диска до 3,5 мм.Данных за грыжу не выявлено
# 17:29 09-07-2011 Коля, обратиться
Коля, это излечимо и могу ли я дальше занимаеться спортом?