травматолог-ортопед

10:55 04-07-2011 / Евгений / 0, обратиться

Вопрос травматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
10 дней назад на футбольном матче я получил ушиб задней части голени (икроножная), сначала не заметил опухоли, но чувствовал боли в области этой мышцы при ходьбе, через 3 дня сравнивая обе ноги я увидел отёк и опухоль на стопе (около пятки, вокруг неё сверху). Обратился к врачу-травматологу, он сказал греть 2 раза в день грелкой мышцу, и мазать её фастум гелем. это было 1 июля. сегодня уже 4-е, я всё делаю как он сказал, однако боли в мышцах не прекращаются, особенно по утрам болит после сна. Отёк уже почти рассосался, остались только синяки. И вот у меня вопросы, может мне на УЗИ надо сходить? Или просто ещё рано ей выздоравливать?

Вопрос с сайта: "Медицина"

Ответы

# 12:48 08-07-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Желательно сделать УЗИ и уточнить харакрет повреждения мышцы, наличие гематомы. Греть не нужно. Нужно применять гели с содержанием гепарина.