травматолог-ортопед

14:27 04-07-2011 / максим / 0, обратиться

Вопрос травматологу-ортопеду.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:на рентргенограммах правой и левой стопы определяются вальгуссная деформация 1-го пальца справа. углы между осями 1-х плюсневых костей и основными фалангами 1-х пальцев справа до 18гр.. слева до 13гр. в области 1-х плюсне- фаланговых суставов отмечается уплотнеение суставных поверхностей.высота суставных щелей умеренно равномерно сужена. заключение вальгусная деформация 1-го пальца правой стопы.признаки начальных проявлений остеоартроза 1-х плюсне-фаланговых суставов 1-х пальцев правой и левой стопы. помогите сказать диагноз. призывник

Вопрос с сайта: "Медицина"

Ответы

# 12:50 08-07-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. На собственной практике нередко сталкивалась с тем, что некоторые специалисты "расчерчивают" рентгенограммы так, какой нужно в итоге получить идагноз (особенно когда дело касается призыва). Экспертное мнение могу дать только при очном просмотре рентгенограмм.
# 18:14 08-07-2011 максим, обратиться
установлен диагноз. искривление носовой перегородки. хронический гипертрофический ринит..киста гайморовой пазухи справа. при этом диагнозе какая может присвоена категория годности к военной службе