травматолог-ортопед

21:31 04-07-2011 / Владислав… / Астрахань, обратиться

Здравствуйте.
Во время катания на роликах упал, сгруппировался удачно, удар пришелся на левую кисть, другими частями тела не ударялся, но тело выкрутило через левое плечо и согнуло во время падения и, как показалось, кость бедра слева (прошу прощения, не знаю как описать научным языком) сдавила нижние ребра слева, или, возможно, ушла под ребра в полость брюшины. Третий день ощущаю постоянные боли, глубокий вдох-выдох делаю без проблем, острых болей нет, только немного тупая боль на пике вдоха. Попробовал повиснуть на турнике - сразу резкая боль под левым ребром во время растяжения брюшной полости при висе.
При прощупывании ребер острых болей нет.
Благодарю за ответ.

Ответы

# 13:02 08-07-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Может быть, миозит межрёберных мышц после сильного ушиба. Может, сломали ребро. А вот бывает и хуже - ушиб внутренних органов. Целесообразно показаться хирургу.