травматолог-ортопед

22:28 17-09-2011 / Александра… / 0, обратиться

Вопрос травматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Месяц назад у меня на большой палец правой ноги упала пластмассовая бутылка с молоком, еще не открытая. Упала с высоты примерно 1,5 метра (выскользнула из рук). Видимо, ударила ободком под крышкой. Почувствовала острую боль на двух пальцах (большой и следующий за ним). Большой палец почти сразу онемел. Поехала в больницу, сделали снимок, сказали, что ушиб в двух местах. Назначили лечение: холод, мази и обезболивающие при болях. Ничего не делала, т.к. сильно не болело и дотронутся до места ушиба было невозможно ( на расстоянии 2мм от некоего предмета уже было жутко неприятно). На третий день почувствовала палец, как нечто живое (три дня был просто каменный). Ходить не могла 2недели, потом ходила еле-еле на ребре (на стороне, где мизинец). Сняла повязку, синяки были по всей стопе в разных местах, штук 7... Все это время не могла даже простыней накрыть ногу, больно было и тяжело... Сейчас уже прошел месяц, я все еще хромаю, но палец идет на поправку, двигается наполовину; остался один синяк на суставе (на самом пальце). Нога опухает до сих пор, но уже не больно некоторую обувь одевать.Сходил а опять в больницу, снимок делать не стали, сказали, что наверно артроз на фоне травмы. Что по Вашему мнению у меня с ногой и как помочь ей скорее выздороветь? ...Спасибо

Вопрос с сайта: "placesforum.ru"

Ответы

# 09:40 21-09-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
"Артроз на фоне травмы" через месяц после факта травмы - это нереально. Ушибленные суставы долго болят. Что в нашем понятии просто "синяк" - для сустава оборачивается посттравматическим артритом.