травматолог-ортопед

21:26 18-09-2011 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос травматологу-ортопеду.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Начал бегать. Бегал неделю каждый вечер понемногу, было тяжело с непривычки. И тут пробежал много, хорошо так выложился, ступни устали сильно. Всё было отлично, но в следующий вечер я побежал снова и через 500 метров заболела левая ступня. Чувствовал, что бежать не надо, нужно отдохнуть, но решил не расслабляться. Домой шёл чуть прихрамывая.

Не проходит уже неделю. Болит несильно, только при ходьбе чуть-чуть ощущаешь. Но бегать не могу конечно. Болит одинаково - ни хуже не становится, ни лучше.
Что это может быть и как посоветует лечить?

У меня плоскостопие 2 степени.
Бегал в дорогих кроссовках "для избыточной пронации".
Возраст 28
Рост 180
Вес 65

Болит в этой области:

http://i28.fastpic.ru/big/2011/0918/de/37d3768fedbf83d520bf40a1097c84de.jpg

Вопрос с сайта: "placesforum.ru"

Ответы

# 09:31 21-09-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
С места в карьер бегать - логично, что стопы, страдающие плоскостопием ,стали болеть. Нужно сделать ГРАМОТНЫЕ ортопедические стельки (www.sursil.ru) и обратиться к обытному тренеру с просьбой помочь составить адекватную програму тренировок.