травматолог-ортопед

10:25 20-09-2011 / Нина / 0, обратиться

Вопрос травматологу-ортопеду.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Меня беспокоит правое колено. Работа сидячая, когда долго сижу начинается ощущение, что что-то мешает и возникает желаение согнуть ногу до "щелчка", после чего ощущение проходит, но через какое-то время возвращается. И так продолжается уже почти 2 года и только одно колено. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Вопрос с сайта: "traderr.ru"

Ответы

# 09:05 21-09-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
А что-то кроме звуковых эффектов в суставе беспокоит? Боли, отек, что-то ещё?
# 09:40 21-09-2011 Нина, обратиться
Нет, такого нет(
Просто ощущения как-будто колено затекло или как-то так, как-будто что-то не на месте, мешает, стоит согнуть колено до предела, или присесть и после щелчка всё проходит, но на небольшое время, через минут 10-20 всё начинается заново. Только когда сижу. Когда хожу или лежу колено совсем не беспокоит.
# 09:41 21-09-2011 Нина, обратиться
Кузьмина Ю.О.,

Нет, такого нет(
Просто ощущения как-будто колено затекло или как-то так, как-будто что-то не на месте, мешает, стоит согнуть колено до предела, или присесть и после щелчка всё проходит, но на небольшое время, через минут 10-20 всё начинается заново. Только когда сижу. Когда хожу или лежу колено совсем не беспокоит.
# 14:01 21-09-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Так бывает при проблемах с мениском, при хондропатии, при образовании так называемой "суставной мыши". Обследуйтесь.
# 14:04 21-09-2011 Нина, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Это не опасно?
Если это так, то лечение безоперационное?
Спасибо за консультацию.
# 14:37 21-09-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Чтобы понять, что "ЭТО" - надо обследоваться.