травматолог-ортопед

11:34 20-09-2011 / Татьяна / Краснодар, обратиться

Здравствуйте. У меня коксартроз тазобедренного сустава 3 степени, (поставили в очередь на протезирование на сентябрь 2012 года), постоянные боли в суставе и мышцах. Можно ли снять болевой синдром, какими препаратами, и как часто их можно принимать? помогут ли занятия йогой избежать операции? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 09:03 21-09-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Йога, плавание - помогут снять мышечное напряжение, но сустав они не вылечат. Обезболивание в данном случае проводится препаратами группы НПВС.
# 13:04 13-03-2012 Анатолий…, обратиться
Татьяна здравствуйте. Позвольте спросить, как Вы встали на очередь на операцию? Я так понял, что Вы в Краснодаре живете? Я живу в Кропоткине, у меня тоже коксартроз тазобедренного сустава 3 степени, но для операции надо похудеть. Хочется узнать Вы не знаете тех кто уже сделал операцию по замене тазобедренных суставов ? Кто из врачей в Краснодаре делает хорошо и к кому врачу можно обратиться? Спасибо.