травматолог-ортопед

19:17 22-09-2011 / Наталья, 51 г.… / 0, обратиться

Вопрос травматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Месяц назад травмировала плечо, при обследовании поставлен диагноз: частичный разрыв правой подостной мышцы, контрактура плечевого сустава, подакромиальный бурсит. Болит в области лопатки, не могу спать на спине, тянет шею, плечо,под лопаткой образовался валик. Планирую сделать операцию, но хотелось бы обойтись минимальным разрезом, т.к. рубцы на моей коже всегда заживают грубо, некрасиво. Возможно ли подшивание мышцы эндоскопическим способом? Где обычно делается разрез при обычной операции?

Вопрос с сайта: "nayadaspb.ru"

Ответы

# 10:37 23-09-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
А консервативные методы лечения уже все испробованы и никакого облегчения не принесли? Не вижу в данном диагнозе показаний для срочного оперативного вмешательства...
# 21:04 23-09-2011 Наталья, 51 г.…, обратиться
В заключении МРТ, кроме частичного разрыва надостного сухожилия (на всю его толщину), ещё есть признаки разрыва глено-хумеральной связки (?). Я заканчиваю второй курс консервативного лечения, но пока возвратиться к работе не могу, рука в плечевом суставе потеряла подвижность, часто выпадает, вывихивается, щёлкает, в плече постоянная усталость. Самостоятельно одеваться не могу, рука слабая, не поднимается вперёд и вверх. Спать приходится только с обезбаливающим, и только на животе, согнув руку в локте. К тому же шею и лопатку тянет. Это всё очень мучительно. Поэтому надеюсь, что после операции станет легче.
# 09:43 03-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Тогда да, целесообразно прооперироваться в плановом порядке. Методик операций несколько, зависит от квалификации конкретного доктора и от того ,что именно будет выявлено при артроскопии. Ведь МРТ - это всего лишь ориентир.
# 18:50 05-10-2011 Иван, обратиться
попробуй компресс на ночь пиши на< dantes1948@mail.ru.>
вышлю рецепт рецепт очень эффективен за 10 дней все пройдет
если у тебя действительно бурсит