травматолог-ортопед

20:11 22-09-2011 / Анна / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня перелом хирургической шейки плеча со смещением. Через два месяца сняли гипс, результаты рентгена следующие: сохраняется смещение дистального отломка по ширине кнутри на ширину кортикального слоя и по оси с минимальным углом, открытым кнутри, убедительных данных за развитие оссифицированной костной мозоли в зоне перелома не получено. Итог, сейчас я купила бандаж на плечевой сустав, рука подвешена на косынке. Пользоваться рукой и разрабатывать ее нельзя. Может ли сращения не быть вообще. Или стоит подождать, так как еще рано.

Ответы

# 10:30 23-09-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. А вопрос об оперативном лечении рассматривали?
# 18:27 24-09-2011 Анна, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Добрый вечер! Нет, не расматривали, считают, что оперативное вмешательство нужно тогда, когда есть угроза нетрудоспособности руки. Но с первого дня перелома пальцы хорошо работают и после снятия гипса пальцы полностью кисть руки хорошо работает.