травматолог-ортопед

08:54 23-09-2011 / Никита / г. Сибай, обратиться

Здравствуйте, вынужден обратиться к вам из за не компетентности травмотологов в нашей поликлинике.
Раньше я занимался рукопашным боем и травмировал себе коленный сустав(вывихнул ногу).
Было лето и я отлежался дома. Но вчера на секции по танцам я опять вывернул колено "на ровном месте". Коленная чашечка сместилась на левый бок ноги(в наружнюю сторону). Я упал но смог сам вправить коленную чашечку в нормальное положение.
Дело еще в том что и мой дедушка и отец страдают тем же самым.
Как я понял у меня врожденный повторный вывих коленной чашечки.
Вопрос:
- как можно быстрее восстановиться после такого вывиха? (на ночь мазал прогревающими мазями. сделать гипс или операцию не возможно, по крайней мере до следующего лета.)
- как в будующем избежать такого?
- мне больше нельзя заниматься спортом? Всю жизнь? (я программист, но не могу жить без спорта... Занимался бодибилдингом, рукопашным боем, начал заниматься бальными танцами)
Жизнь не справедлива.... Многие здоровы и впустую тратят время в интернете... А тем у кого есть желание заниматься спортом не позволяет здоровье.
Заранее огромное спасибо посторался описать все очень подробно.
С уважением программист Никита.

Ответы

# 09:05 23-09-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Нужна рентгенография коленного сустава в 3 проекциях (прямая, боковая, тангенциальная) и МРТ коелнного сустава. После чего будет смысл объективно рассуждать о том, что делать далее.