травматолог-ортопед

16:43 26-09-2011 / ТатьянаС… / 0, обратиться

Вопрос травматологу-ортопеду.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моей дочке 5,5 месяцев, она имеет такую привычку тереть ножки друг о друга.. точнее стопочки... получается прямо большими пальцами друг о друга... да еще так сильно.... Мы как-то не обращали внимания на это (а трёт она так около месяца наверное)... а вчера я поглядела... у нее на ножке большие пальцы красные около ноготочка и как -бы загибаться в сторону стали - по ходу как она их трёт..... и следующему пальчику который за большим... уже и места не хватает..... как бы вперёд выпирает... Неужели это от этого?? ума не приложу что делать..... у нее это в порядке вещей стало уже..... Может ей типа тапочек купить? Можно в ее возрасте?? Или что еще.... Массажик ей делаем на пальчиках....
Подскажите пожалуйста что нам делать и страшно ли это?!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Вопрос с сайта: "zvuki-muziki.ru"

Ответы

# 17:52 04-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Переадресуйте вопрос в профильный раздел "Детский ортопед" (в колонке справа).
# 17:52 04-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Переадресуйте вопрос в профильный раздел "Детский ортопед" (в колонке справа).