травматолог-ортопед

21:28 26-09-2011 / оксана / коростень, обратиться

Здравствуйте!Помогите,нужна консультация.Дочери 10лет.В марте выбила большой палец руки и у неё на сгибе кисти образовалась твёрдая болезненная шишка.Обратились к травматологу,сделали снимок,и направили нас к педиатру.сдали анализы на ревмопробы,онкомаркеры и биохимию-всё нормально.Направили к хирургу.тот сказал что это жидкость вытекла из сустава.назначил компрессы из водки.Через2месяца не увидив улучшения(шишка ещё больше выпирала) ,мы обратились к массажисту(массажист сказала что это надрыв сустава в двух местах).Она направила,но через какое-то время всё повторилось.Ещё раз обратились к другому хирургу,тот сказал то же что и массажист.мы опять к массажисту.Ручка всё время в тугой повязке.Сегодня пришла со школы-опять появилась шишка.Может ей нужен гипс?Я не знаю что делать.

Ответы

# 15:00 04-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Сдается мне, у Вашей дочери гигрома.
# 15:19 04-10-2011 оксана, обратиться
Да,это оказалась гигрома.Нас направили в обл.поликлинику,там сделали пункцию и наложили гипс.Спасибо Вам что ответили.
# 14:00 25-10-2011 Светлана…, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте!Помогите,нужна консультация. Мне 50 лет, вначале у меня онемел большой палец на правой руке, через 2 месяца указательный, а через 3 месяца заболел локоть правой руки. В какое учреждение мне обратиться в г. Санкт-Петербурге.
# 14:03 25-10-2011 Светлана…, обратиться
Жупан С.В.
Здравствуйте! Помогите,нужна консультация. Мне 50 лет, вначале у меня онемел большой палец на правой руке, через 2 месяца указательный, а через 3 месяца заболел локоть правой руки. В какое учреждение мне обратиться в г. Санкт-Петербурге.