травматолог-ортопед

21:24 27-09-2011 / ковшова с в… / 0, обратиться

Вопрос травматологу-ортопеду.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:как лечить дорзальная медиально-парамедиальная грыжа диска3\4 распространяющаяся в левое межпозвонковое отверстие деформирует передние отделы дурального мешка и левый нервный корешок размером до 0.7см

Вопрос с сайта: "gpern.ru"

Ответы

# 17:53 04-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это не диагноз. Это всего лишь описание томограммы и не более.
# 13:57 07-10-2011 ковшова с в…, обратиться
зажатый нервный корешок даёт невыносимую боль в обе ноги сзади до колена лежала в больнице не помогли
# 10:57 12-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Осложнённый остеохондроз (со стойкой ишиалгией) в ряде случаев требует оперативного лечения. Если все методы консервативного лечения (блокады, НПВС, миорелаксанты, нейропротекторы, физиотерапия ,ЛФК, массаж) испробованы и эффекта ноль - значит операция.