травматолог-ортопед

00:36 28-09-2011 / Misha / Prg, обратиться

Дорый день,
Получил травму стопы при падении с мотоцикла, а если точнее то мотоцикл упал на левую ногу и глубоко поранил пятку. Пришлось наложить швы. Рентген делали переломов нет. Прошло уже чуть больше 2х недель, швы уже сняли но пока что ходить не могу из за ушиба ступни. Передвигаюсь на костылях. Были сильные отеки по кругу но сейчас они стали намного меньше , хотя еще полностью не прошли. Пытаюсь делать какие то простые упражнения , вращательные движения стопы чтоб разработать ее. Посоветуйте пожалуйста что еще можно применить для ускорения лечения ушибов, местные доктора кроме как ждать больше ничего конструктивного не предлагают. Пытался мазать камфорной мазью несколько раз, вот не знаю может еще что то другое можно ? Массаж может какой нибудь , или специальные упражнения ?
Через 2 недели в отпуск, не хотелось бы на костылях ходить.
Заранее спасибо

Ответы

# 17:54 04-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Используйте гели с содержанием гепарина (венолайф ,долобене, лиотон).