травматолог-ортопед

19:15 29-09-2011 / Аня / Донецк, обратиться

Добрый день. 4 сентября была получена травма, результат компрессионный осколочный перелом 5 шейного позвонка, осложнений особых нет, осколок 3,4-4 мм ушёл вперед, спинной мозг не задет. Операционного вмешательства не было, врачи посоветовали так лечиться, хожу в воротнике филадельфия, пью препараты, мажу мазью. Делала повторно МРТ сказали без динамики, это нормально? Сколько должно пройти времени для образования костной мозоли??? Мне 26 лет. Девушка. Вела физически развитый образ жизни. Спасибо.

Ответы

# 10:32 03-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Срастание перелома происходит в течение 3 - 4 месяцев. Это процесс биологический ,ускорить его невозможно.