травматолог-ортопед

23:09 29-09-2011 / Александр Яросл… / 0, обратиться

Вопрос травматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Жена 26 августа упала и сломала ногу и руку. Двухсторонний перелом лодыжки. 7 сентября сделали операцию – вставили пластину ( если я правильно понял, то с наружной стороны, т.к. там большой шов ) на пяти саморезах и парой длинных скрепили кость с внутренней стороны. Все эти дни после операции :
1. Сохраняется сильный отек ( ночью спадает, но как только опускает ногу, снова появляется ).
2. Нога горит от швов и до пальцев.
3. Пробегают волны, как при физиотерапии ( с ее слов ).
4. В районе швов временами как иголками начинает тыкать.
5. При попытке массировать, как руками, так и массажерами – боль.
6. Не можем подобрать таблетки болеутоляющего – последние пару дней остановились на кетороле, перед ним перепробовали много разных, начиная со спазмалгона и кончая нимесилом…
Посоветуйте, пожалуйста, как снимать боль и начинать разрабатывать ногу ( в травмополиклинике ничего пока толкового не сказали ).

Заранее благодарен,
Александр.

Вопрос с сайта: "apteka-piter.ru"

Ответы

# 09:50 03-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я думаю целесообразно показаться оперировавшему врачу. От районных поликлиник реально толку мало. Нужна и противоотечная терапия, и флеботоники, и ношение компрессионного трикотажа, и ношение ортеза.