banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

травматолог-ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

травматолог-ортопед

14:41 10-05-2002 / Ольга Орлова…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У мамы о/ х шейного отдела позвоночника, грыжи с S5 по S7, достаточно большие, но пока не требующие оперативного вмешательства. Заболевание, по словам врача, прогрессирует. После курса реабилитационной терапии назначены алфлутоп и (или? ) структум (в выписке написано через запятую, но, наверное, нужно использовать лишь один из препаратов? ). И собственно вопрос. Выбор какого из препаратов - корректоров метаболизма костной и хрящевой ткани явлеется, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, оптимальным при указанном диагнозе? Обещаю, что если ваше мнение расходится с мнением маминого лечащего врача, это станет информацией к размышлению, а не к быстрым действиям: )) Если возможно, обоснуйте свою позицию за выбор того или иного препарата. Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:39 10-05-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Имеются большие сомнения в эффективности в применении препаратов этой группы, в т. ч. внутрисуставно. Хороший эффект имеет физкультура, физиотерапия, при увеличении м\ п грыж и сдавлении спинного мозга может потребоваться оперативное лечение.
# 20:39 10-05-2002 Ольга Орлова…, обратиться
А чем вызваны сомнения в эффективности препаратов? Случаи из практики? Препараты малоэффективны вообще или именно при указанном заболевании? Дело в том, что за последние три месяца был проведен 3х недельный курс лечения на отделении неврологии клиники РАМН (сосудистая терапия, ЛФК, антидепрессанты, занятия с психотерапевтом), затем 3х недельный курс реабилитации в Институте травматологии и ортопедии им. Вредена (ЛФК, массаж, бассейн, физиотерапия, капельницы с препаратами для улучшения микроциркуляции и мозгового кровообращения). Эффект оценивается в выписке как "незначительный положительный". Сильные боли остались. Уже при выписке и был рекомендован алфлутоп.
# 17:30 11-05-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Наблюдением за пациентами. 2. Отсутствие эффекта при лечении может говорить о неверном диагнозе или лечении, о заболевании, которое плохо поддается лечению
# 13:16 12-05-2002 Аноним, обратиться
Лечением межпозвоночных грыж дисков при их прогрессии- ? (не исключен неверный диагноз, где Вы делали МРТ- ?)и суждение о целесообразности операции занимаются врачи- нейрохирурги, а не невропатологи. Прекрасно микрохирургически опрерируют грыжи дисков в ЦКБ МПС, снимают швы на 7 день.
http: // kozachuk. narod. ru
kolonen@mail. ru
# 21:13 12-05-2002 Ольга Орлова…, обратиться
МРТ делали в Центральном научно- исследовательском рентгенологическом институте (Петербург), об отсутствии необходимости оперативного вмешательства делал заключение зав. кафедрой нейрохирургии Военно- Медицинской Академии. Спасибо за ссылку.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru