травматолог-ортопед

22:53 25-10-2011 / Анна / г Ростов - на - Дону, обратиться

Меньше месяца назад на правой руке в области запястья,над кистью(с внешней стороны ладони)заметила выпирающий из под кожи отросток-очень похоже, что торчит эпифиз кости, заметно только в согнутом положении, когда кисть опущена вниз. Сразу под ней небольшое углубление. Если слегка постучать по выпирающей части или по углублению, то возникает сильная острая боль, которая отдаётся в серединную часть диафиза лучевой кости. Опустить кисть вниз почти не могу- если продолжить предплечье, то угол между этой линией и запястьем составит градусов 15, хотя на левой - почти 90. Выгнуть вверх тоже не могу. Практически вообще. Поворачивать очень тяжело, вправо поворачивается чуть лучше. Каждое действие сопровождается болью. Болит и в расслабленном состоянии. Сгибать пальци в кулак могу, а вот писать слегка неприятно... Два года подряд - прошлый и этот, эта рука подвергалась травмированию. В прошлом году рентгеновский снимок показал, что есть трещина в полулунной кости и смещение в области запястья. После травмы между пальцами слегка выступила кровь. Лечения не было. Ходила две недели в тугой бинтовой повязке. В этом году снимок показал трещину в другой кости запястья. И в локтевой кости. Рука после травмы сильно опухала. Болела, ныла. Лечение было представлено блокадами норокарпа 55 с новокаином в области между безымянным и средним пальцами, между большим и указательным. И в область локтевой впадины. Вводили по1.5 мл. После чего рука начинала очень сильно болеть, отекать, было ощущение распирания, и выступали слёзы на глазах от боли. Таких блокад было 5. Каждый день по одной. Со второго дня раз в 2 дня стали через полчаса после блокады делать компресс с АСД-2, фуроцилином, новокаином, гентамицином.Ходила с компрессом по часу. После чего отёк слегка спадал. Около 2 недель ходила в не плотной повязке из эластичного бинта. Делала всё только левой рукой. Потом болеть перестала. спустя 3 месяца после процедур началось. Длиться это уже 2 недели. Сначала слегка ныло.

Ответы

# 12:31 28-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам нужно обращаться очно к кистевым хирургам. В Москве - ГКБ №4.