травматолог-ортопед

20:19 26-10-2011 / Валентина… / Курская Ставропольский край, обратиться

Добрый вечер! у меня очень болят коленные суставы, сделала снимки по рекомендации врача хирурга. Итог : гонартроз 2ст. И еще сдала анализы на ревмопробу : ревмофак -отр АСО - отр СРБ - ++++ СА - 1,5. Была резекция щитовидной железы.Диагноз - тереотаксикоз в ремиссии. Скажите пожалуйста с чего начинать лечение.И может ли это все взаимосвязано.

Ответы

# 12:35 28-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравсвуйте. УЗИ делали? Синовит исключили?
# 15:43 28-10-2011 Валентина…, обратиться
Здравствуйте, доктор! Нет, УЗИ, я не делала, мне не назначали и синовит не исключили, но я, вчера сделала себе укол дипроспан, суспензия для инъекций внутримышечно и боль прошла, правда не знаю надолго ли. Мир Вашему дому доктор!Спасибо Вам за внимание к нам, за Ваши советы. Пойду к хирургу за направлением на УЗИ. Спасибо. Здоровья Вам!
# 22:49 31-10-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Столь положительная реакция суставов на введение дипроспана (хотя бы и внутримышечно) говорит о воспалении (= синовит). Воспаление на рентгенограммах не видно, оно видно на УЗИ.