травматолог-ортопед

06:44 15-11-2011 / Александра…, обратиться

Здравствуйте. После нескольких хирургических вмешательств (аппарат Илизарова) спустя 12 лет был поставлен диагноз хронический посттравматический остеомиелит левой большеберцовой кости. Обострения были 2008, 2009 и октябрь 2011 года. В первые 2 обострения свищей не было, от оперативного вмешательства отказалась. Лечение антибитиками. Последнее обострение - образовалась флегмона (диагноз-спицевая флегмона), которая вскрылась самостоятельно. Лечение-промывание, антибиотики, мазевые повязки. Предлагают операцию, но я пока не соглашаюсь. Обязательна ли операция в моем случае, если при лечении антибиотиками воспаление проходит? И каковы методы профилактики? Заранее благодарна.

Ответы

# 09:09 15-11-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Остеомиелит - гнойное заболевание. Соответственно, Вам нужно консультироваться с гнойными хирургами.
# 01:18 25-03-2016 Иван, обратиться
Здравствуйте, если требуется помощь в лечении остеомиелита, обращайтесь в группу https://vk.com/club112451783