травматолог-ортопед

00:29 22-11-2011 / Аноним / Москва, обратиться

Добрый день! Мне 27 лет, никогда до этого не ломал кости, но при ударе кулаком был перелом со смещением 5-пястной кости. После вправления кости и периода заживления (когда ходил с гипсом) выяснилось, что у меня смещена костяшка мизинца. Т.е. в итоге при сжатии в кулак мизинец выпирает и до конца не сжимается, равно как и нет его полноценного хвата. Можно ли это исправить (разрабатывать палец, мять, чтобы он в итоге согнулся), снова ломать и впрямлять, ставить спицу (но тогда вообще функции хвата пропадут, вроде как)? Или есть еще варианты?? Спасибо!

Ответы

# 15:46 23-11-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужно смотреть рентгенограммы. Выложите их на www.radikal.ru, дайте ссылку.