травматолог-ортопед

21:39 29-11-2011 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос.1,5 месяца назад попала в ДТП, сейчас беспокоит ушиб с глубокой гематомой около 20 мл жидкости( по результатам УЗИ), назначили УВЧ №8, только начала делать, скажите пожалуйста. есть ли надежда, что гематома рассосется... Еще я делаю полуспиртовые компрессы,днем перевязываю эластичным бинтом, чтобы жидкость не передвигалась, какие могут быть последствия подобной травмы?... может ли все обойтись без последствий?

Ответы

# 18:41 04-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. 20 мл - надо пунктировать. Иначе можно дождаться, что гематома нагноится.
# 19:27 04-12-2011 Ирина, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Врач( травматолог) вскрывать не хочет... говорит. что будем лечить консервативно. А жидкость может потом еще накопиться...
# 22:08 04-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
В жизни всё может быть. Но я бы для начала сделала пункцию, а потом уже долечивала физиотерапией.