травматолог-ортопед

23:39 18-12-2011 / Евгения / ставрополь, обратиться

Здравствуйте, хочу спросить, правильно ли мне назначено лечение, просто я живу в селе и врачам особого доверия нет, хочется узнать еще мнение, снимки прилагаю, первый сразу после перелома,
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i438/1112/3a/6b1bc97d90cd.jpg.html
второй через 4 дня.
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i438/1112/d4/8763924b4abd.jpg.html
поставили гипсовую лангету на 1.5-2 месяца на ногу сказали не наступать, но почитав множество форумов медицинских, пришла к тому, что зря мучаюсь в гипсе и желательно даже приступать после 2 недель покоя ноги, подскажите, что делаать

Ответы

# 00:11 19-12-2011 Аноним, обратиться
а у них что дипломы купленные?
# 10:11 19-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Сломана малоберцовая кость, разорвана дельтовидная связка, разошёлся дистальный межберцовый синдесмоз, имеет место подвывих стопы кнаружки. Причем всё это в явном виде видно на том снимке ,который Вы обозначили как через 4 дня после перелома. Моё мнение - нужно оперировать.
# 21:16 19-12-2011 Евгения, обратиться
Причина что нога не шевелиться т.е. не влапдею ногой и не могу повернуть туда куда надо. в том что разорваны связки синдесмоз, и подвывих стопы?
# 21:16 19-12-2011 Евгения, обратиться
Причина что нога не шевелиться т.е. не влапдею ногой и не могу повернуть туда куда надо. в том что разорваны связки синдесмоз, и подвывих стопы?
# 23:14 19-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ваш первоначальный вопрос заключался в том, правильно ли назначено лечение. Я Вам высказала свое суждение ,что исходя из объективных даных (рентгенограммы) показано оперативное лечение.