травматолог-ортопед

01:58 21-12-2011 / Марина / Крым, обратиться

Здравствуйте! У меня полгода болит локоть. Поставили диагноз эпикондилит. Сделала уже 2 блокады, одной хватает на 2 месяца. Еще у меня запущенный остеохондроз позвоночника, особенно шейного отдела, иногда бывают головокружения. Скажите, может ли эпикондилит быть из-за остеохондроза? И еще, доктор говорит, что больше 2-х блокад делать нельзя. Советует лечь в больницу и лечить остеохондроз, тогда и локоть пройдет. Но, увы, лечение сейчас стоит дорого. Сейчас вторую неделю мажу диклак гелем, но облегчения нет. Сказали мазать 10 дней, потом 2 недели перерыв. Руку стараюсь не нагружать, но работаю за компом, потом больно разогнуть руку. Посоветуйте, чем еще можно облегчить боль?

Ответы

# 20:25 21-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Нужно всё же определиться, эпикондилит у Вас или неврологические проявления запущенного остеохондроза шейного отдела позвоночника.
# 22:53 21-12-2011 Марина, обратиться
Здравствуйте. Скажите, каким образом это можно определить, какое именно заболевание? Рентген, УЗИ, МРТ? Я только вернулась из санатория, шея немного "успокоилась", помогли ЛФК, массаж, бассейн. Дома стараюсь продолжать те же физические упражнения. Но рука как болела до санатория, так и продолжает.
# 10:02 24-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Функциональная рентгенография шейного отдела позвоночника (2 стандарртные проекции + 2 функциональные), УЗИ локтевого сустава.