травматолог-ортопед

01:47 23-12-2011 / Петр / Москва, обратиться

Здравствуйте! Помогите разобратся в проблеме. К концу 2008 г. начел болеть левый голеностоп, обратился к доктору он сказал артроз назначил найс 10дн. пить ! Непомогло и даже пошло обострение тоисть боль усилевалась приходилось сидеть и сижу на обезбалюющих(нурофен,китанов) Обратился к другому специалисту в 2009г. он зделал снимки обэех ног сказал и показал на снимках что у меня деформационный артроз! Назначил костылы на один месяц и нашение ортеза на голеностоп! на костилях я неходил но ортез носил год. Без результата. В 2010 обратился к ортопеду зделал снимки ничего не увидел, потом он сканиревал сосуди-вены ног от пояса все в поряде и зделал узи сустава заметил образоватие на передней части голеностопа и направел меня в онкологию !!! Пошол я в онкология зделали узи и сразу взяли пункцию с образования результат жировая ткань плохих телец необнаружено взяли повторно тоже самое! В 2011 очередной поход к ортопеду он направел на МРТ ,на ревмо проби ,на половие инфекции, Результати : ревмо проби все впорядки , половие инфекции в порядки (здавал на 10 инф.) , МРТ На серии МР томограм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекция с жироподавлением травматических изменений неопредиляется.Структура косной ткани неизменина. Капсула сустава тонкая, в полости сустава умереное количество выпота, а также опредиляется выпот в полости таранно-пяточного и таранно-малоберцового суставов.Суставные щели сужены,конгруэнтность суставных поверхностей сохронена.Целосность связочного апарата ненарушена.Сигнал хрящевого компонента сустава снижен, гиалиновый хрящ равномерно источен.Опредиляется незначительно выражение краевые остеофиты суставных поверхностей сустава.Структура сухожилий,окружающий голеностопный сустав без особеностей целосность их ненарушена. По передне - верхнему контору таранной кости определяеться округлая форма измененного МР сигнала, гипоинтенсивного по Т2 ВИ, неоднородного гипо-изоинтенсивного по Т1 ВИ, изоинтенсивное окружающим тканям на програме с жироподавлением, размерами 0,9Х0,7Х0,6см, компромирующее окружающии мягкие ткани, найболее вороятно соответствует хондральной ткани(хондральное тело?хондрома?)Окружающии мягкие ткани без видимой патологии. Заключение: МР картина образование области передне-верхнего контура таранной кости. Артроз голеностопного,таранно-пяточного и таранно-лодбевидного суставов, синовит!!!! Что зделал доктор - значет пропунктировал сустав и взял жидкость на анализ(результат стерильная) вводил какой то антибиот. 2раза в разние дни , откачевал жидкость 3 раза и 14дней делали компреси с димексидом и пару процедур еще(магнитное прогревание с мазью) хотел удалить образование но потом передумал сказал что ето не вней проблема, а проблема в синовите и он мов неможет понять почему жидкость постоянно набераетсь. здали анализи повторно все впорядке! Что с ногой делать незнаю!!! Но от обезбалюющих точно серце скоро станен! Спосибо С Ув. Петр

Ответы

# 10:11 24-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. История запутанная. Не решусь пытаться её распутать по интернету. Вам нужно очно обратиться к ревматологу и всё же попытаться разобраться в причинах рецидивирующего синовита.
# 13:57 24-12-2011 Петр, обратиться
Ок! Посоветуйте професионального специалиста в Москве.
# 15:48 25-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обратитесь в институт ревматологии.