травматолог-ортопед

09:36 26-12-2011 / Вадим / Омск, обратиться

Здравствуйте! Получил 2 недели назад травму левого подреберья при падении с лестницы. При глубоком вдохе, ходьбе чувствую острую боль. Сделали МРТ, Кости и хрящи целые. Через 2 дня после травмы во время сна переворачиваясь с правого на левый бок почувствовал резкий щелчок (как будто что-то треснуло или лопнуло) после этого собственно и появились острые боли. До этого был небольшой синяк. Вопрос: Что могло треснуть или лопнуть и к какому врачу обратиться.

Ответы

# 09:59 26-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Возможно, перелом. Его видно на КТ. На МРТ могли и не увидеть.
# 11:55 26-12-2011 Вадим, обратиться
КТ - Это Компьютерная томография? Если так, то мне мои рембра показывали на мониторе компьютера. Сказали что целые. Не могла ли лопнуть какая нибудь связка? Нечто похожее у меня было в области шеи когда я пытался открыть закручивающуюся крышку с банки. Было аналогичное ощущение и боль такого же характера только в области шеи.
# 10:11 27-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Можно сколь угодно долго строить версии (от повреждения мышцы с развитием межмышечной гематомы до спонтанного пневмотракса), но по интернету всё равно диагноз не поставить. Вы описали картину - наиболее характерно это для перелома ребра. Далее уже нужно разбираться на приеме у травматолога и хирурга.
# 11:27 29-12-2011 Вадим, обратиться
Спасибо!
# 11:48 29-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.