травматолог-ортопед

09:56 26-12-2011 / Марха / г.Грозный, обратиться

у сына, 2.5 года, была трещина большого пальца ноги ставили гипс на неделю, отек не спал, затем гипс на 5 дней но отек не спадает и синяки присутствуют. ни таблеток, ни мази нам не назначали и на повторный рентген не звали. нужно ли делать повторный снимок если отек и сенющность не спадает. Спасибо заранее.

Ответы

# 10:03 26-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Отек и подкожная гематома могут быть в течение 2 - 3 недель. Делать повторные рентгенограммы через 5 дней - не вижу смысла. Но лучше проконсультироваться очно с детским травматологом (на этом сайте детского травматолога нет).