травматолог-ортопед

21:26 26-12-2011 / Арина / Таганрог, обратиться

Здравствуйте. 2 месяца назад мой муж в порыве ревности ударил мне детским молотком (с пластмассово-гармошечным наконечником мягким) по кисти правой руки. В сантиметрах трех-двух с половиной от основания указательного пальца по направлению к локтю на кости кисти образовалась царапина и шишка. Я обратилась к хирургу. Был назначен рентген. По результатам рентгенограммы кость не повреждена. После чего была рекомендация мазать траксевазином и идти к травматологу. Я декретная кормящая мама. Возможности оставить ребенка и ехать в другой город к травматологу в ближайшее время не имею. что это может быть? Есть ли смысл делать томограмму кисти? При пальпации как будто кольцо образовалось вокруг кости. И по-моему шишка увеличилась. Виднеется розоватое пятно на коже в месте шишки. Твердая.

Ответы

# 10:14 27-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Вариантов несколько. Предположу, что организовавшаяся гематома.
# 10:42 27-12-2011 Арина, обратиться
А чем опасна эта гематома и почем у она растет?
# 11:00 27-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Арина, я не могу поставить точный диагноз по интернету. Потому что гематома - это только версия. Может быть, аневризма поврежденного сосуда. Может быть, в "царапину" проникло инородное тело (пылинка, соринка, песчинка, заноза) и инкапсулировалось под кожей. Может, ещё что-то. Мобилизуйте родственников, знакомых - чтобы помогли с ребёнком. УЗИ сделать и показаться толковому хирургу или травматологу - просто необходимо.
# 11:34 27-12-2011 Арина, обратиться
Спасибо большое! УЗИ рук делают? Или МРТ сделать?
# 19:28 27-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
УЗИ суставов, УЗИ мягких тканей - делают.
# 11:33 28-12-2011 Арина, обратиться
Спасибо
# 15:40 28-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.