травматолог-ортопед

02:06 27-12-2011 / Вера / Луганская обл., обратиться

Здравствуйте,доктор!5 декабря была травма колена.В больницу не обращалась-думала пройдет.Нога стала сильно беспокоить.Колено ныло и болело.Самочуствие ухудшалось с ходьбой.Ходила только медленно.Ускоряла шаг-приходилось хромать(так было легче).Обратилась к травмотологу.Сделали снимок коленного сустава-все нормально.Сделали УЗИ -повреждение внутренней боковой связки коленного сустава.Врач назначил такие препараты-серрата 10мг,фламидез,диклак гель,мовалис №5.После 3-х уколов мовалиса сильно отекла нога от колена до пальцев ноги.Я проколола все пять назначенных уколов.Отек не прошел.Нога опухшая 4 дня. Подскажите,пожалуйста,как мне вылечить колено и убрать отек?Чем чревата в дальнейшем такая травма? Спасибо.

Ответы

# 10:16 27-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Целесообразно безотлагательно показаться хирургу и исключить сосудистую патологию.
# 15:37 12-01-2012 Вера, обратиться
Здравствуйте,доктор!5 декабря была травма колена.В больницу не обращалась-думала пройдет.Нога стала сильно беспокоить.Колено ныло и болело.Самочуствие ухудшалось с ходьбой.Ходила только медленно.Ускоряла шаг-приходилось хромать(так было легче).Обратилась к травмотологу.Сделали снимок коленного сустава-все нормально.Сделали УЗИ -повреждение внутренней боковой связки коленного сустава.Врач назначил такие препараты-серрата 10мг,фламидез,диклак гель,мовалис №5.После 3-х уколов мовалиса сильно отекла нога от колена до пальцев ноги.Я проколола все пять назначенных уколов.Отек не прошел.Нога опухшая 4 дня. Подскажите,пожалуйста,как мне вылечить колено и убрать отек?Чем чревата в дальнейшем такая травма? Спасибо.Здравствуйте,доктор!На очередном приеме у травмотолога.другой врач(прежний ушел в отуск) осмотрев ногу,ставит диагноз острый артрит.Хирург своей патологии не нашел.Выписали мне свечи диклоберл №5(50мг),фламидез и долобене-гель.Этот врач пишет.что данных за повреждение связок нет.Через 5 дней отек спал,но припухлость в колене осталась и по настоящее время.рекомендовано сухое тепло и компрессы.Вышла на работу,колено не сгибается до конца(что-то мешает под коленом),нагрузки противопоказаны,хожу с эластичным бинтом(дома без бинта). Очень растроилась по поводу реалибитации моего колена.Подскажите пожалуйста,что дальше делать?Не хочу хромать всю свою жизнь.Что мне лечить-связки или артрит и какими процедурами и рецептами? Заранее Вам СПАСИБО.