травматолог-ортопед

11:09 27-12-2011 / Александра…, обратиться

Добрый день! На снимках МРТ до операции был обнаружен вкупе с болезнью Гоффа застарелый разрыв мениска. 21 ноября мне была проведена артроскопия левого коленного сустава (резекция тел Гоффа, мениск не удаляли и его пластику не делали). После операции в течение 5-7 дней все было нормально, швы сняли, травматолог в поликлинике назначил ЛФК и УВЧ. После первого же занятия появились резкие боли, переходящие в тянущие, о чем и сообщила лечащему доктору. ЛФК отменили, но боли не проходили. 14 декабря мне сделали гипсовый ортез. Через день немного распухло колено и стала болеть голень. Травматолог сказал - если болит, то не носи. На сегодняшний день боли не прошли, при неполном сгибании ноги чувствуется распирание в колене, а под коленной чашечкой спереди какая-то неясная шишка. Доктор говорит, что в суставе жидкости нет, опухоли тоже, но и определить источник боли не может. С чем это может быть связано и какие обследования Вы посоветуете дополнительно провести? Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 11:10 27-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Есть жидкость или нет - определяется за 30 секунд на УЗИ.