травматолог-ортопед

16:12 27-12-2011 / Надя, обратиться

Добрый день! У меня вопрос. Месяц назад был вывих надколенника (первый раз вывихивала 15 лет назад, а сейчас был повторный). Вправляли в больнице. Там врач сказал, что надколенник ушел далеко и возможна нужна операция будет после снятия гипса). А Через три недели травматолог (в травмве) без обследования и ренгена сняла гипс и выписала. Нога на следующий день без проблем начала сгибаться на 90 градусов. Через 4 дня я полностью сгибала ногу. но осталась хромота. Почему хромаю, если нога полностью сгибается и при ходьбе не болит, а не хромать не получается? И надо все таки сделать МРТ? заранее спасибо за ответ! С уважением, Надежда.

Ответы

# 19:33 27-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Целесообразно сделать МРТ. Скорее всего, имеется значительное повреждение связок.