banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

травматолог-ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

травматолог-ортопед

22:42 28-12-2011 / Василий / Кременчуг, обратиться

Немного побаливает правое колено при нагрузке, движении по лестнице. Пожалуйста, сообщите, требует ли указанные ниже изменения лечения? Есть ли противопоказания для игры в большой теннис? МРТ коленного сустава :Признаков дислокации надколенника не выявлено. Задняя и передняя крестовидные связки без видимых патологических изменений. В заднем роге медиального мениска умеренно гиперинтенсивноек на Т2-ВИ линейное включение - признак перенесенного разрыва. Определяется снижение высоты латерального мениска. Определяется участок хондромаляции суставной повенрхности на протяжении 16 мм в области латерального мыщелка большеберцовой кости с затеканием синовиальной жидкости в область дефекта. Латеральная коллатеральная связка с гиперинтенсивным сигналом на Т2-ВИ-признак отека. Суставные пеоверхности большеберцовой и бедренной костей с краевыми разрастаниями, больше в области латеральных мыщелков. Костные структуры с обычной интенсивностью МР сигнала. В полости сустава и в супрапателлярной сумке признаки избыточной синовиальной жидкости. В подколенной ямке кистозное образование 20+10 мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ПРизнаки перенесенного разрыва заднего рога медиального мениска. ПРизнаки дегенеративных изменений латерального мениска. Незначительно выраженный сановит. Киста Бейкера. Признаки остеоартроза коленного суставап - II ст. Может ли быть в этой ситуации, например, обоснован хиалубрикс, так как этот преперат является временным заместителем синовиальной жидкости, а у меня, судя по МРТ, она избыточна? Кроме того, поясните пожалуйста, при назначении этого препарата достигается временный положительный эффект или курс хиалубрикса может решить определенные восстановительные функции?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:57 28-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Указанные изменения несомненно требуют лечения. Производных гиалуроновой кислоты сейчас много производится, конкретно с названным Вами препаратом я не работала. Возможно ,потребуется диагностическая артроскопия.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru