травматолог-ортопед

19:41 30-12-2011 / Иван / 0, обратиться

Добрый вечер.У меня вопрос:поломал ногу 20 дней назад,при переломе ступня отклонялась сама в левую сторону и очень сильно.Можно ли снять гипс через 8-10 дней?Помимо этого пью с 4-ого дня перелома кальцемин и мумие-срослись ли кости достаточно или надо еще подождать?Возраст-18 лет

С уважением,
Сергей

Вопрос с сайта: "myths-collection.ru"

Ответы

# 19:34 31-12-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Какой точный диагноз? Выложите снимки на www.radikal.ru, я посмотрю.
# 23:02 01-01-2012 Сегрей, обратиться
Спасибо доктор,вот снимок:http://i073.radikal.ru/1201/b8/a74ba676026a.jpg
# 18:26 04-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это снимок изначальный или после наложения гипса? Так, как кости стоят на этом снимке - вообще показание к операции ,ибо поломала наружная лодыжка, поврежден синдесмоз и с большой долей вероятности разорвана дельтовидная связка плюс имеется подвывих стопы кнаружи.
# 00:30 06-01-2012 Иван, обратиться
Это мой первоначальный снимок.Скажите пожалуйста:можно ли обойтись без операции?Боли в ноге прошли давно,сейчас наложили специальный гипс и сказали,чтобы я проходи еще месяц.Т.к два дня назад делал второй рентген ,в результате-ничего не срослось
# 09:37 09-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я высказала своё мнение - давнное стояние отломков явялется показанием к оперативному лечению. Но можно и попробовать "спецгипс" поносить - вдруг повезет.
# 02:20 13-01-2012 Иван, обратиться
Последний вопрос:если делать операцию,то через сколько можно будет начать ходить?Скажите пожалуйста хотя бы приблизительно.