травматолог-ортопед

14:54 17-01-2012 / Ольга / Мск, обратиться

Здравствуйте!
5 месяцев назад у меня был надрыв связок голеностопа.
носила бандаж. мазала диклофенак и ещё гомеопатическую мазь при травмах (забыла название). по совету хирурга до сих пор делаю упражнения для реабилитации, но боль присутствует и сейчас при усиленных движениях. бегать и прыгать не могу.

подскажите, пожалуйста, есть ли смысл опять применять какие-нибудь заживляющие мази или что-то ещё?

и как скоро возможно возвращение утраченной подвижности ноги?

Ответы

# 13:43 18-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравтсвуйте. А каких именно связок был надрыв? В голеностопном суставе много связок... Какое было обследование?
# 20:04 18-01-2012 Ольга, обратиться
Кузьмина Ю.О., каких именно не знаю. те, что снаружи ноги под щиколоткой.
из обследования было только рентген в день травмы.
но когда боль возобновилась где-то через месяц я ещё раз сделала рентген. новый хирург мне по снимку объяснил, что некоторые волокна связок оторвались вместе с небольшим кусочком надкостницы, а сами связки целые. всё со временем прирастёт - его слова.
# 13:36 19-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для уточнения диагноза нужно сделать УЗИ. Обязательно носить ортез (фиксатор).