banner1

травматолог-ортопед

15:59 22-01-2012 / f-funny / Минск, обратиться

Уважаемый доктор,здравствуйте! Помогите ,пожалуйста советом. Рентгеном определили шпору пятки правой ноги.Утром больно вставать на нее,хромаю,пока не расхожусь.Проявляются болевые ощущения когда стою и если посижу,а потом встаю.Назначили прогревание парафином и магнит.Можно ли пользоваться ДИП рилиф гелем или чем-то другим,чтобы снять болевые ощущения.Ещё у меня остеохондроз нижней части позвоночника.Первичный остеоартроз суставов конечностей 1 степени.плосковальгусная стопа.Болел ещё локоть.Проколола Мукосат. Заранее благодарю Вас,с уважением -Галина./57 лет/

Ответы

# 12:19 24-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Основной этап в лечении так называемой пяточной шпоры - ношение грамотно сделанных ортопедических стелек с разгрузкой пяточной области. Без этого ни мази, ни что другое существенной погоды не сделают. www.sursil.ru