травматолог-ортопед

13:03 26-01-2012 / Катя, обратиться

Здравствуйте. 8 декабря сломала ногу (закрытый перелом наружней лодыжки без смещения). Контрольный снимок через неделю хороший. До 20 января ходила в лонгетке, затем опять снимок; заключение: смещение не наблюдается, линия перелома просматривается. На самих снимках линия - черная. Сказали еще 2 недели ходить с ограничителем, затем опять снимок. Но после 2 дней в ограничителе стала сильно опухать нога. Сразу после снятия гипса до посещения врача (2 дня) ходила чуть прихрамывая, боли не было и опухоль была совсем чуть-чуть к вечеру. Стоит ли носить ограничитель, если от него такой эффект? Можно ли ходить (не много) без какой-либо повязки, не повлияет ли это на смещение? И как снять опухоль после ношения бандажа.

Ответы

# 13:29 28-01-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Нужен ортез жесткой фиксации. Гели с содержанием гепарина (долобене, венолайф ,лиотон).