Здравствуйте.У меня привычный вывих плеча(за 10 лет около 10-12 случаев вывиха).Скажите пожалуйста какая цепочка действий от направления с поликлиники(кто направляет) до операции? И платна ли операция или по ОМС бесплатна по показаниям ? С уважением
Ответы
Здравствуйте. Цепочка примерно такая. Берете направление и снимки, идёте на консультативный прием в стационар. Там Вам рассказывают условия операции (по ОМС или платно). В ряде случаев требуется получить квоту на бесплатное лечение. Когда вопрос "платно/бесплатно" решен, обговаривается примерная дата госпитализации. К этому времени Вам нужно будет сделать амбулаторно (в поликлинике) анализы крови, мочи, ЭКГ, флюорографию, получить заключение терапевта об отсутствии противопоказаний к операции. В назначенный день Вы являетесь в стационар со всеми анализами ,как правило при этом лечащий врач и / или анестезиолог смотрят Ваши анализы и уже точно назначают дату госпитализации и операции. Я думаю ,что от этого плана могут быть некие отклонения ,но не кардинальные.