травматолог-ортопед

12:29 01-02-2012 / Наталья / с. Алтайское, Алтайский край, обратиться

Здравствуйте. После обследования мне поставили диагнозы: Артроз 1 ст, хр. синовиит, киста Бейкера слева 5,1-1,7, реактивная артропатия,ассоциированная с урогенитальным уреаплазмозом, хроническое рецидивирующее течение, а/ф 1 ст, НФС 1 ст, энтезопатия левой стопы. Рекомендовано: санация у гинеколога, мовалис 15 мг по 1 табл до купирования синовиита, дипроспан 1.0 в коленные суставы однократно, фонофорез с гидрокортизоном на коленные суставы№10, втирания вольтарен геля.
Скажите: что такое а/ф 1 ст, НФС 1ст? сколько принимать мовалис, по каким признакам определить купирование синовиита? есть ли необходимость инъекции в сустав, не может ли это спровоцировать ухудшение?

Ответы

# 21:47 04-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Вам нужно обратиться очно к ревматологу для лечения реактивного артрита.
# 06:09 05-02-2012 Наталья, обратиться
Дело в том,что я живу в селе,ближайший ревматолог в 100 км по записи за месяц. Я 20 января была у него. Сдала кровь на биохимию(результаты в норме) и ПЦР на инфекции. Я так поняла что найдена уреаплазма. Данное лечение мне выписал этот ревматолог и прислал по почте,т.к. анализы только через неделю готовы были. Чтобы задать ему все вопросы описанные выше,мне нужно снова встать на очередь, искать машину и т.д. Но ведь лечение нужно уже начинать!!!
# 12:28 05-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Хорошо, тогда поищите ревматолога в интернете. Сожалею, на данном сайте ревматологов нет...