травматолог-ортопед

19:14 01-02-2012 / ирина, обратиться

8 дней назад упала с лестницы приземлилась на 5 точку первое время не могла очухаться потом не могла сидеть резкая боль при вставании на следующий день обратилась к врачу сделала рентген боль почти прошла врач при описании рентгена сказала что перелома нет такой копчик а вот хирург написал перелом со смещением послал к травматологу тот сказал что если бы были снимнки до падения тогда можно было-бы сказать точно какой у меня копчик предложил вправлять а заодно и проверить я согласилась сказал нужно 3 процедуры после первой появилось ощущение дискомфорта как-будто внутри вздулось больше делать не стал сначала предложил удалять потом сказал прийти через неделю я в шоке мне что придеться удалять или может быть у меня ничего не было и не нужно было трогать как обьяснить такие разные мнения

Ответы

# 22:00 04-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заочно выступить в роли третейского судьи, не обследовав Вас и не видя рентгенограммы ,невозможно. Есть перелом, нет перелома - этого же по интернету не видно... В любом случае, я бы не стала торопиться с "операцией". Даже если там какой-то уж супер сложный перелом (в чём я сомневаюсь). В 99% случаев всё благополучно заканчивается консервативным лечением. Нужна адекватная диета (чтобы не было запоров - это очень болезненно для травмированного копчика), свечи с НПВС (мовалис, индометацин, диклофенак, флексен или т.п.), сидеть на специальной подушечке.