banner1

травматолог-ортопед

21:13 01-02-2012 / Валентина… / Карачев, Брянской области, обратиться

Вот уже на протяжении 5 лет мучаюсь с суставами , а с августа 2011 года боли стали не выносимые . Очень болят голеностопные суставы и фаланги пальцев на ногах . Врачи поставили артрит и продольно-поперечное плоскостопие.Препараты перепробовала многие на работу хожу с палочкой вечером еле дохожу до дома.По советуйте ,что делать какие препараты можно использовать. Алфлутоп побывала эффект есть , но он для меня очень дорогой ,может быть есть заменитель?

Ответы

# 21:55 04-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Плоскостопие и связанные с ним боли в суставах стоп и голеностопных суставах "препаратами" не лечится. Ортопедические стельки, адекватная обувь (не сдавливающая стопу ,каблук 3 - 4 см), ЛФК, массаж, ванночки с морской солью ,контрастный душ. Если есть лишний вес - худеть.
# 22:44 04-02-2012 Валентина…, обратиться
Кузьмина Ю.О.,

Где можно найти описание ЛФК и массажа. У меня еще и варикоз можно ли мне делать массаж конечностей. Спасибо за советы
# 22:45 04-02-2012 Валентина…, обратиться
И где лучше купить стельки и какие
# 12:29 05-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
По поводу решения проблем в варикозной болезнью обратитесь в раздел "Сосудистый хирург". Грамотные стельки - www.sursil.ru.