banner1

травматолог-ортопед

15:15 02-02-2012 / Светлана… / Москва, обратиться

Добрый день! Месяц назад я упала и ударилась коленом об угол бетонного крыльца, в тот же день сделала рентген, диагноз поставили - ушиб, гемартроз коленного сустава. Кровь из сустава откачали, врач сказал 10 дней носить бандаж. Через неделю я пришла к травматологу, назначили греющие компрессы на ночь и разогревающую мазь днем. Через 10 дней я опять пришла на прием, так как очень сильно отекала стопа и нога болела и не разгибалась полностью. Только после моих жалоб и уговоров врач соизволила назначить физиотерапию: увч и магнит, прошла 10 сеансов, сейчас назначили азокерит, покаеще хожу на процедуры, но меня беспокоит неприятная боль, когда сгибаю-разгибаю ногу, будто суставы задевают друг об друга. Хотелось бы проконсультироваться, правильное лечение ли было назначено, так как впринципе врач вообще не считала нужным его назначать и могут ли быть какие-то последствия от данной травмы. Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:09 04-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Прошел месяц. Какое было контрольное обследование? Хотя бы УЗИ коленного сустава делали?
# 23:40 11-02-2012 Оксана, обратиться
Ребенок 13 лет, играя в хоккей ушиб колено. Поставили диагноз гемартроз. Откачали жидкость, назначили лечение нимулид 2раза и индометациновая мазь. больше ничего не сказали, сама была в шоке и ничего подробно не узнала. Скажите пожалуйста как часто наносить мазь, нужна ли постоянная повязка эластичным бинтом(или можно на ночь снимать?) и когда можно ходить в школу? Пока передвигается очень мало по комнате? Больно. Колено такое же опухшее. Травма была в четверг, в пятницу были в больнице. Сделали ренген. Костной патологии не выявлено. Дело в том что мы живем в сельской местности, в район надо ехать. Поэтому буду очень признательна за консультацию. Может нужно что то еще?
# 15:40 21-02-2012 Светлана…, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте!
Контрольный прием не назначали, сама не делала, потому что не знаю как лечить, что дальше делать. думаю обратиться к другому врачу, потому что прошло уже 2 месяца, а колено беспокоит.
Уточните, пожалуйста, к какому специалисту необходимо обратиться..