травматолог-ортопед

16:12 03-02-2012 / wasya / иваново, обратиться

Добрый день! Уважаемый Доктор, подскажите пожалуйста -мне была сделана операция,артротомия передне-боковая синовэктомия коленного сустава по поводу вилёзного синовита,перенёс довольно тяжело прошло 4 недели нога сгибается градусов на 60 занимаюсь лфк сам,если какие либо сроки для разработки колена и как это лучше сделать,хирург ставил жёсткие сроки,(2 недели)фискультурники советовали не торопиться,кого слушать?как разработать сустав?

Ответы

# 12:37 05-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. За 4 недели 60 градусов - это очень мало. Но всё же нужно продолжать активно разрабатывать. Иногда требуется редрессация сустава (насильственное сгибание под наркозом).