banner1

травматолог-ортопед

13:41 06-02-2012 / Наташа / Моск. область, обратиться

Добрый день!
У мамы был перелом лучевой кости со смещением. Спустя 7 недель сняли гипс. Рука опухшая и согнута в кисти. Кисть двигается вниз, вверх не поднимается и не вращается. Скажите, это может быть из-за то, что неправильно срослось, или так и должно быть? Сказали делать ванночки из морской соли и стараться в них работать рукой.

Ответы

# 10:10 07-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. А что на контрольных снимках? Выложите на www.radikal.ru, дайте ссылку ,я посмотрю.
# 17:05 08-02-2012 Наташа, обратиться
К сожалению, в поликлинике снимки на руки не дали, сказали только по письменному запросу от врача. А так ни деньги в залог, ни документы не берут...
Может вы тогда подскажете, куда можно было бы обратиться? Может центр какой по реабилитации?
Местный физиотерапевт сказал, что в нашей поликлинике никто не поможет, нужно другое место искать. Что единственное, что могут предложить - инвалидность, т.к. не знают как разрабатывать.
# 20:39 08-02-2012 Кузьмина Ю.О., обратиться
Как бороться с бюрократией в поликлинике - не подскажу. Сама давно не работаю в системе ОМС. В Москве рекомендую обратиться в отделение кистевой хирургии в ГКБ №4.
# 09:26 09-02-2012 Наташа, обратиться
Спасибо! Попробуем тогда в эту поликлинику.