У моей мамы субкапитальный перелом бедра, Хирург говорит ,что единственный вариант это замена сустава, ей 74 года . Делают ли таким пожилым такие операции и сколько стоит сустав хотя бы примерно, т.к. она приехала к нам из другой области?
Ответы
Возраст - не противопоказание к операции, если анестезиолог не "завернёт" по сопутствующей патологии. Стоимость протезов ОЧЕНЬ сильно отличается в зависимости от производителя и от того ,какими протезами работаю в данной конкретной клинике. Не рекомендую самостоятельно приобретать протез без консультации лечащего врача, ибо нередки случаи ,когда родственники "хотят" один протез, а в больнице элементарно нет инструментария для его установки (у каждой фирмы-производителя свой отдельный инструментарий).