травматолог-ортопед

17:07 12-06-2002 / Elena, обратиться

На уровне шеи со стороны спины вырос небольшой холмик ( в народе как я слышала это называют вдовий хохолок) переодически побаливает и эстетически ужасно мешает, так как я вынуждена носить только ту одежду, которая это место прикрывает. Сделала ренген, результат - минимальные признаки остеохондроза. Однако врачи считают, что причина не в этом. Очень прошу подскажите как избавиться от этого. Заранее благодарна.

Ответы

# 16:48 15-06-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Это может быть выдающийся остистый отросток 7 шейного позвонка (норма), жировая складка. Теоретически можно хирургическим путем укоротить отросток позвонка или удалить жировые отложения. В любом случае нужно смотреть Вас и рентгенограммы.